• [묻고답하기]는 경북교육에 대한 일반적인 업무 및 행정처리에 관한 사항에 대해 질의하는 게시판입니다.
  • [묻고답하기]의 답변은 법적 효력이 없으므로 우리 교육청의 불합리한 제도와 관행 등으로 인하여 불편 또는 부담을 주는 민원신청의 해결요구에 대한 정식 민원 사항은 [전자민원>경북교육신문고]을 이용하시기 바랍니다.
  • 게시되는 글의 본문이나 첨부파일에 자신 혹은 타인의 개인정보(주민등록번호, 휴대폰번호, 주소, 은행계좌번호, 신용카드번호 등 개인을 식별할 수 있는 모든 정보)를 포함시키지 않도록 주의하시기 바랍니다.
  • 개인정보를 포함한 글이 등록되었을 경우 부분 또는 전체 삭제함을 알려드립니다.
  • [묻고답하기] 글작성 시, 상단의 해당과를 선택 후 질의하시기 바랍니다.
경북체고 태권도부 왜 입학생이 받지 않나요.....
  • 글쓴이 : 안현주
  • 작성일 : 2017-09-05
  • 조회수 : 91
경북체고 태권도부에 무슨일이 있기에 3년이나 신입생을  받지 않는다는 건지 궁금합니다.
학생들이 잘못입니까?
혹시나 학생들이 잘못했다고 해서 태권부를 받지 않거나 체중애들만 받는다는건 편애입니다.
경상북도  교육청은 경상북도 모든 학생들에게 공평하게 기회를 주어야하는거 아닌가요?
진학할 학교를 선택할 권리를 학생들에게 있다고 봅니다.

2017년도에 이어 18년도에도 여자 특기생 배정은 없고 ...
2019학년도까지 경북체중 졸업생만 받는다는게 공정한가요?  
체육특기생으로 열심히 운동하고 있지만 진학에서 포기할수도 없고 타도로 진학이 쉽지도 않아요.
경북학생들을 타도로 보내려고 하시나요?
물론 다른 여고에서 특기생을 받고는 있지만 .... 
체고를 희망하는 여학생을 공고로 아님 성적이 별로인 여고로..... 

열심히 운동하는 태권소녀들에 희망을 주세요.
가고싶은 학교에서 운동할수 있는기회를 공평하게 주세요
등록폼
댓글작성

담당자

담당부서 : 체육건강과
담당자 : 권성연
연락처 : 054-805-3485
담당자 업데이트 : 2016-07-26