• [묻고답하기]는 경북교육에 대한 일반적인 업무 및 행정처리에 관한 사항에 대해 질의하는 게시판입니다.
  • [묻고답하기]의 답변은 법적 효력이 없으므로 우리 교육청의 불합리한 제도와 관행 등으로 인하여 불편 또는 부담을 주는 민원신청의 해결요구에 대한 정식 민원 사항은 [전자민원>경북교육신문고]을 이용하시기 바랍니다.
  • 게시되는 글의 본문이나 첨부파일에 자신 혹은 타인의 개인정보(주민등록번호, 휴대폰번호, 주소, 은행계좌번호, 신용카드번호 등 개인을 식별할 수 있는 모든 정보)를 포함시키지 않도록 주의하시기 바랍니다.
  • 개인정보를 포함한 글이 등록되었을 경우 부분 또는 전체 삭제함을 알려드립니다.
  • [묻고답하기] 글작성 시, 상단의 해당과를 선택 후 질의하시기 바랍니다.
임금채불
  • 글쓴이 : 정광철
  • 작성일 : 2017-10-10
  • 조회수 : 208
안녕하세요
저는 영덕 축산항 초등학교에서 판넬공사를 했던 작업자입니다
7월초부터 9월초까지 일을 했으나 돈을 반지 못했 습니다
원청에 전화를 했더니 일을 맡긴 하청에 기성이 나갈테니 알아서 받으라는 말만 했으며 영덕교육청에 전화를 하니 추석전까지 받을수있게 해주겠다 하더니 공휴일이되어 열락도 안되고 지금까지 돈이 없어 명절도 못지내고 작업자들 모두 화가 많이 나 있습니다
원청이고 하청이고 공사대금으로 지들만 명절보내고 전화도 받지 않습니다 어찌해야 됩니까 해결좀 해주십니오 부탁 드립니다
 
등록폼
댓글작성

담당자

담당부서 : 시설과
담당자 : 유윤주
연락처 : 054-805-3907
담당자 업데이트 : 2017-01-23