메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기
홈 우리원안내연혁역대원장소개

역대원장소개


25대 원장 정인보입니다.

경상북도교육청연구원 발전에 기여한 역대원장님을 소개합니다

  • 경상북도교육청연구원 제 24대 원장 김준호

    재임기간 2019.09.01 ~ 2021.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 23대 원장 이예걸

    재임기간 2018.03.01 ~ 2019.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 22대 원장 김영우

    재임기간 2016.03.01 ~ 2018.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 21대 원장 심교섭

    재임기간 2014.03.01 ~ 2016.02.29

  • 경상북도교육청연구원 제 20대 원장 조춘식

    재임기간 2012.03.01 ~ 2014.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 19대 원장 최수환

    재임기간 2010.09.01 ~ 2012.02.29

  • 경상북도교육청연구원 제 18대 원장 권대란

    재임기간 2009.09.01 ~ 2010.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 17대 원장 김상수

    재임기간 2007.03.01 ~ 2009.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 16대 원장 전준수

    재임기간 2006.09.01 ~ 2007.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 15대 원장 권오중

    재임기간 2005.09.01 ~ 2006.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 14대 원장 임태한

    재임기간 2004.09.01 ~ 2005.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 13대 원장 박미자

    재임기간 2002.03.01 ~ 2004.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 12대 원장 서정륭

    재임기간 2000.09.01 ~ 2002.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 11대 원장 권성오

    재임기간 1999.03.01 ~ 2000.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 10대 원장 임병기

    재임기간 1995.09.01 ~ 1999.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 9대 원장 김인집

    재임기간 1991.09.01 ~ 1995.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 8대 원장 박치욱

    재임기간 1990.03.01 ~ 1991.08.31

  • 경상북도교육청연구원 제 7대 원장 최순현

    재임기간 1987.03.01 ~ 1990.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 6대 원장 전희원

    재임기간 1983.03.01 ~ 1987.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 5대 원장 김태식

    재임기간 1981.07.23 ~ 1983.02.28

  • 경상북도교육청연구원 제 4대 원장 안병태

    재임기간 1976.03.01 ~ 1981.07.22

  • 경상북도교육청연구원 제 3대 원장 백남욱

    재임기간 1973.02.01 ~ 1976.02.29

  • 경상북도교육청연구원 제 2대 원장 백의석

    재임기간 1972.03.10 ~ 1973.01.31

  • 경상북도교육청연구원 제 초대 원장 김정상

    재임기간 1969.01.25 ~ 1972.02.29

  • 경상북도시청각교육원 제 5대 원장 김정상

    재임기간 1968.12.01 ~ 1969.01.24

  • 경상북도교육연구소 제 4대 소장 이강호

    재임기간 1968.12.01 ~ 1969.01.24

  • 경상북도시청각교육원 제 4대 원장 이학원

    재임기간 1964.10.01 ~ 1968.01.24

  • 경상북도교육연구소 제 3대 소장 허창규

    재임기간 1964.04.02 ~ 1968.11.30

  • 경상북도시청각교육원 제 3대 원장 김주만

    재임기간 1964.04.16 ~ 1964.09.30

  • 경상북도교육연구소 제 2대 소장
    경상북도시청각교육원 제 2대 원장
    김을수

    재임기간 1963.03.01 ~ 1964.04.15

  • 경상북도교육연구소 초대 소장
    경상북도시청각교육원 초대 원장
    김판영

    재임기간 1962.03.27 ~ 1963.12.31

담당자 정보

  • 담당부서교육과정부
  • 담당자김정옥
  • 전화054-840-2144
  • 담당자 업데이트일자2022-09-07