메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기
홈 경산교육연혁

연혁


HISTORY 경산교육지원청
  • 2000년대
  • 2018.09.01제38대 김영윤 교육장 취임
  • 2016.09.01제37대 이금옥 교육장 취임
  • 2015.03.01제36대 김병찬 교육장 취임
  • 2013.09.01제35대 여영희 교육장 취임
  • 2011.09.01제34대 신동환 교육장 취임
  • 2010.09.01경상북도경산교육지원청으로 명칭 변경
  • 2010.03.01제33대 이진관 교육장 취임
  • 2010.02.24교육청사 이전(갑제동)
  • 2008.09.01제32대 천태오 교육장 취임
  • 2006.09.01제31대 김우한 교육장 취임
  • 2005.09.01제30대 차종렬 교육장 취임
  • 2005.03.01제29대 윤세룡 교육장 취임
  • 2003.03.01경상북도교육청지정 교실수업개선 시범교육청 운영
  • 2003.03.01경상북도교육청 지정 교육정책과제 시범교육청 지정
  • 2003.03.01제28대 채종학 교육장 취임
  • 1990년대
  • 1991.03.26경상북도경산교육청으로 명칭 변경 (법률 제4347호)
  • 1989.01.01경산시 승격으로 경산시교육청으로 명칭 변경
  • 1983.10.20청사 준공 및 이전(경산읍 중방동 847-6)
  • 1964.01.01교육자치제 부활. 군행정에서 분리
  • 1962.01.01교육자치제 폐지, 군행정에 통합
  • 1953.12.23청사 준공 및 이전 (경산읍 중방동 708-5)
  • 1952.06.04교육자치제 실시로 경산교육구청 발족