메인메뉴 바로가기 본문으로 바로가기
홈 교육지원청소개연혁역대교육장

역대교육장


역대교육장
제38대 교육장 제37대 교육장

제38대

이백효
  • 재임기간 : 2019-03-01 ~ 2020-02-29
  • 전입 : 예천교육지원청
  • 전출 : 인동고등학교


제37대

노승하
  • 재임기간 : 2017-03-01 ~ 2019-02-28
  • 전입 : 김천교육지원청
  • 전출 : 구미여자상업고등학교




제36대 교육장 제35대 교육장 제34대 교육장 제33대 교육장

제36대

이동걸
  • 재임기간 : 2016-03-01 ~ 2017-02-28
  • 전입 : 상주교육지원청
  • 전출 : 영천여자고등학교


제35대

김정숙
  • 재임기간 : 2014-09-01 ~ 2016-02-29
  • 전입 : 경상북도교육청
  • 전출 : 사동중학교


제34대

황태주
  • 재임기간 : 2012-09-01 ~ 2014-08-31
  • 전입 : 청송교육지원청
  • 전출 : 계림초등학교


제33대

조명래
  • 재임기간 : 2011-03-01 ~ 2012-08-31
  • 전입 : 경상북도교육청
  • 전출 : 왜관중학교


제32대 교육장 제31대 교육장 제30대 교육장 제29대 교육장

제32대

임영대
  • 재임기간 : 2010-03-01 ~ 2011-02-28
  • 전입 : 김천교육지원청
  • 전출 : 포항교육지원청


제31대

김진수
  • 재임기간 : 2008-03-01 ~ 2010-02-28
  • 전입 : 경주교육지원청
  • 전출 : 안강전자고등학교


제30대

이상현
  • 재임기간 : 2006-03-01 ~ 2008-02-29
  • 전입 : 경상북도교육청
  • 전출 : 고령여자종합고등학교


제29대

이재동
  • 재임기간 : 2004-09-01 ~ 2006-02-28
  • 전입 : 화랑교육원
  • 전출 : 삼성현중학교


제28대 교육장 제27대 교육장 제26대 교육장 제25대 교육장

제28대

김동관
  • 재임기간 : 2002-03-01 ~ 2004-08-31
  • 전입 : 경상북도교육청
  • 전출 : 정년퇴임


제27대

최순홍
  • 재임기간 : 2000-11-14 ~ 2002-02-28
  • 전입 : 성주교육지원청
  • 전출 : 정년퇴임


제26대

조순현
  • 재임기간 : 2000-09-01 ~ 2000-11-03
  • 전입 : 봉화교육지원청
  • 전출 : 순직


제25대

박상준
  • 재임기간 : 1999-09-01 ~ 2000-08-31
  • 전입 : 성주교육지원청
  • 전출 : 정년퇴임


제24대 교육장 제23대 교육장 제22대 교육장 제21대 교육장

제24대

김인수
  • 재임기간 : 1998-03-01 ~ 1999-08-31
  • 전입 : 군위교육지원청
  • 전출 : 정년퇴임


제23대

권기양
  • 재임기간 : 1997-03-01 ~ 1998-02-28
  • 전입 : 영주교육지원청
  • 전출 : 포항여자전자고등학교


제22대

이진택
  • 재임기간 : 1995-03-01 ~ 1997-02-28
  • 전입 : 청송교육지원청
  • 전출 : 포항여자고등학교


제21대

이영오
  • 재임기간 : 1994-03-01 ~ 1995-02-28
  • 전입 : 경산교육지원청
  • 전출 : 달성교육지원청


제20대 교육장 제19대 교육장 제18대 교육장 제17대 교육장

제20대

이갑동
  • 재임기간 : 1991-09-01 ~ 1994-02-28
  • 전입 : 청송교육지원청
  • 전출 : 포항고등학교


제19대

박재전
  • 재임기간 : 1990-03-01 ~ 1991-08-31
  • 전입 : 영덕교육지원청
  • 전출 : 포항중학교


제18대

전희원
  • 재임기간 : 1987-03-01 ~ 1990-02-28
  • 전입 : 경상북도교육연구원
  • 전출 : 구미전자공업고등학교


제17대

현석수
  • 재임기간 : 1986-09-01 ~ 1987-02-28
  • 전입 : 고령교육지원청
  • 전출 : 경상북도교육청


제16대 교육장 제15대 교육장 제14대 교육장 제13대 교육장

제16대

사공희
  • 재임기간 : 1985-09-01 ~ 1986-08-31
  • 전입 : 달성교육지원청
  • 전출 : 달성중학교


제15대

서상태
  • 재임기간 : 1983-03-01 ~ 1985-08-31
  • 전입 : 경상북도교육청
  • 전출 : 경상북도교육청


제14대

홍종범
  • 재임기간 : 1982-03-01 ~ 1983-02-28
  • 전입 : 영주교육지원청
  • 전출 : 포항항도여자중학교


제13대

서정숙
  • 재임기간 : 1980-09-01 ~ 1982-02-28
  • 전입 : 달성교육지원청
  • 전출 : 대구중리중학교


제12대 교육장 제11대 교육장 제10대 교육장 제9대 교육장

제12대

이강호
  • 재임기간 : 1978-09-19 ~ 1980-08-31
  • 전출 : 포항교육지원청


제11대

정인식
  • 재임기간 : 1976-09-01 ~ 1978-09-18
  • 전출: 경주여자중학교


제10대

정종진
  • 재임기간 : 1974-09-01 ~ 1976-08-31
  • 전출: 대구시교육청


제9대

김상환
  • 재임기간 : 1973-09-01 ~ 1974-08-31


제8대 교육장 제7대 교육장 제6대 교육장 제5대 교육장

제8대

김영욱
  • 재임기간 : 1972-03-15 ~ 1973-08-31
  • 전출: 대구동천초등학교


제7대

김선옥
  • 재임기간 : 1969-11-26 ~ 1972-03-14
  • 전출: 대구해안초등학교


제6대

이목재
  • 재임기간 : 1966-03-01 ~ 1969-11-25


제5대

차무진
  • 재임기간 : 1962-03-16 ~ 1966-02-28
  • 전출: 경상북도교육위원회


제4대 교육장 제3대 교육장 제2대 교육장 제1대 교육장

제5대

김삼원
  • 재임기간 : 1961-04-03 ~ 1962-03-15
  • 전출: 정년퇴임


제3대

신국현
  • 재임기간 : 1959-06-18 ~ 1960-11-15
  • 전출: 정년퇴임


제2대

김성묵
  • 재임기간 : 1957-07-01 ~ 1959-03-14


제1대

김삼원
  • 재임기간 : 1952-08-08 ~ 1956-12-26


담당자 정보

  • 담당부서재정지원과
  • 담당자안예빈
  • 전화054)440-2223
  • 담당자 업데이트일자2021-07-02